Аквариумные рыбки

Описание аквариумных рыбок

Отряды аквариумных рыбок

Отряд Араванообразные (Osteoglossiformes)

Арованообразные (Osteoglossiformes) — древний и примитивный отряд костных рыб, населяющих воды Азии, Австралии, Африки, Центральной и Южной Америки. Почти все представители отряда — пресноводные хищники. …

Отряд Атеринообразные (Atheriniformes)

Представители отряда атеринообразные (Atheriniformes) живут в тропических и умеренных морях, а также в пресных водоемах. Но и у рыб, которые обитают в пресных водоемах, сохранилась …

Отряд Карпозубообразные (Cyprinodontiformes)

Отряд карпозубообразные (Cyprinodontiformes) состоит из 10 семейств и более 400 видов. Почти все виды отряда — пресноводные и только два десятка видов живут в солоноватых …

Отряд Карпообразные (Cypriniformes)

Отряд Карпообразные (Cypriniformes)

Отряд карпообразные (Cypriniformes) делится на 6 семейств и насчитывает более 2000 видов. Представители отряда обитают в Евразии, Северной Америке и Африке. В Южной Америке обитает …

perciformes

Отряд Окунеобразные (Perciformes)

Окунеобразные (Perciformes) — самый большой по численности видов отряд среди позвоночных животных. В отряде состоит 160 семейств и более 10 000 видов. Распространён во всех …

Отряд Сомообразные (Siluriformes)

Отряд Сомообразные (Siluriformes)

Сомообразные (Siluriformes) — отряд рыб, включающий сомов и похожих на них представителей. В отряд входит 40 семейств с более 3700 видами. Представители данного отряда встречаются …

Рыбка отряда Харацинообразные (Characiformes)

Отряд Харацинообразные (Characiformes)

Харацинообразные или хараксообразные (Characiformes) — большое семейство в основном некрупных стайных пресноводных рыб, обитающих в Южной Америке, Юго-Западной части США, Мексике, Центральной Америке и экваториальной …

Пролистать наверх